Lehrstuhl für Grundschulpädagogik und -didaktik
print

Links und Funktionen

Navigationspfad


Inhaltsbereich

Personenliste

Name, Vorname Titel Telefon E-Mail
Baeuml-Rossnagl, Maria-Anna Prof. Dr. Phil.
(im Ruhestand seit 1.10.2010) 
kontakt@baeuml-rossnagl.de
Bartl, Nicola Bartl.Nicola@lmu.de
Berner, Stephanie U. Dr. phil.  stephanie.berner@edu.lmu.de
Bihler, Regine
Bittmann, Sabine sabine_bittmann@icloud.com
de Bruin, Andreas Prof. Dr.  andreas.de_bruin@hm.edu
Donaubauer, Felix +49-(0)89-2180-6160 felix.donaubauer@edu.lmu.de
Dörfler, Simone doerfler-simone@t-online.de
Frey, Anne Dr. phil. Diplompsychologin +49(0)89/2180-5105 anne.frey@edu.lmu.de
Gangkofer, Ulrike 01721477389 gangkofer.ulrike@gmx.de
Gietl, Kathrin +49(0)89/2180-5432 Kathrin.Gietl@lmu.de
Graf, Valerie
Grasy, Birgit Dr. phil.  +49(0)89/2180-5126 b.grasy@gmx.de
Inckemann, Elke Prof. Dr. phil.  +49(0)89/2180-5103 elke.inckemann@gmx.de
Kahlert, Joachim Prof. Dr. phil.  +49 (0)89 2180-5102 kahlert@lmu.de
Kaminski, Christa christa.kaminski@gmx.de
Kirch, Michael Dr. phil.  +49(0)89/2180-5106 mkirch@lmu.de
Knoll, Kristin
Kriesche, Julia Dr. phil.  089 2180 9628 julia.kriesche@edu.lmu.de
Lautenschlager, Anna +49(0)89/2180-6922 anna.lautenschlager@edu.lmu.de
Müller-Hohagen, Ingeborg mueller-hohagen@dachau-institut.de
Niedermaier, Sabine
Nitsche, Kai Dr.  +49(0)89/2180-5100 nitsche@lmu.de
Prestel, Cornelia +49(0)89/2180-6304 cornelia.prestel@campus.lmu.de
Riedelsheimer, Claudia +49 (0)89-2180-6267 claudia.riedelsheimer@edu.lmu.de
Sigel, Richard Dr. phil.  +49(0)89/2180-6366 sigel@lmu.de
Sollfrank, Petra petra.sollfrank@web.de
Speck-Hamdan, Angelika Prof. Dr. M.A.
(im Ruhestand seit WS 2015/16)
speck-hamdan@edu.lmu.de