Lehrstuhl für Sprachheilpädagogik
print

Links und Funktionen

Navigationspfad


Inhaltsbereich

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Dr. phil. Bettina Achhammer

Dr. phil. Bettina Achhammer

+49(0)89/2180-5126

bettina.achhammer@edu.lmu.de

Raum: 3505

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Angelika Bauer

Angelika Bauer, StRin FS

089/2180-5125

angelika.bauer@edu.lmu.de

Raum: 3526

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Maximilian Hamann

Maximilian Hamann

+49(0)89/2180-6357

Max.Hamann@edu.lmu.de

Raum: 3524

Sprechstunde: Donnerstag 14-15 Uhr

Claudia Heinzl, StRin FS

089 / 2180-6357

claudia.heinzl@edu.lmu.de

Raum: 3524

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Dr. Daniela Kiening

Dr. Daniela Kiening

089 / 2180-6732

Kiening@edu.lmu.de

Raum: 3527

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Sabine Prepens

Sabine Prepens, StRin FS

+49(0)89/2180-5255

Sabine.Prepens@edu.lmu.de

Raum: 3111

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Dr. Barbara Rodrian

Dr. Barbara Rodrian

089/2180-6357

Barbara.Rodrian@edu.lmu.de

Raum: 3524

Sprechstunde: Dienstag 16-17 Uhr nach Vereinbarung

Dr. Wilma Schönauer-Schneider

Dr. Wilma Schönauer-Schneider

089 / 2180-5187

schoenauer@lmu.de

Raum: 3318

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Georg Thum, M.A.

089/2180-6357

georg.thum@edu.lmu.de

Raum: 3524

Sprechstunde: Montag: nach Vereinbarung (SoSe) Freitag: nach Vereinbarung (WiSe)

Wildegger-Lack

Dr. Elisabeth Wildegger-Lack

089/2180-6732

E.WildeggerLack@edu.lmu.de

Raum: 3527

Sprechstunde: nach Vereinbarung