Lehrstuhl für Sprachheilpädagogik
print

Links und Funktionen

Navigationspfad


Inhaltsbereich

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Dr. phil. Bettina Achhammer

Bettina Achhammer

+49(0)89/2180-5126

bettina.achhammer@edu.lmu.de

Raum: 3505

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Angelika Bauer

Angelika Bauer

089/2180-5125

angelika.bauer@edu.lmu.de

Raum: 3526

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Anne Braun

089/2180-6357

Anne.Braun@lmu.de

Raum: 3524

Maximilian Hamann

Maximilian Hamann

+49(0)89/2180-6357

Max.Hamann@edu.lmu.de

Raum: 3524

Sprechstunde: Donnerstag 14-15 Uhr

Dr. Daniela Kiening

Daniela Kiening

089 / 2180-5255

daniela.kiening@edu.lmu.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Dr. phil. Dana Marks

Dana Marks

+49(0)89/2180-6732

D.Marks@lmu.de

Raum: 3527

Sprechstunde: Di, 16 Uhr (im SoSe)

Dr. Barbara Rodrian

Barbara Rodrian

089/2180-6357

Barbara.Rodrian@edu.lmu.de

Raum: 3524

Sprechstunde: Dienstag 16-17 Uhr nach Vereinbarung

Dr. Wilma Schönauer-Schneider

Wilma Schönauer-Schneider

089 / 2180-5187

schoenauer@lmu.de

Raum: 3318

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Georg Thum

089/2180-6357

georg.thum@edu.lmu.de

Raum: 3524

Sprechstunde: Montag: nach Vereinbarung (SoSe) Freitag: nach Vereinbarung (WiSe)